Управление по культуре, Администрация муниципального образования г. Саратова

Добавить фото
Добавить видео
410012, Саратовская область, Саратов, Кирова проспект, 29 - 2 этаж
  • Регион: Саратов и Саратовская область
  • Район: городской округ Саратов
  • Город: Саратов
  • 101 просмотра(ов) 0 Отзывов
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Администрация города / городского округа в Саратове

    Отзывы об Управлении по культуре, Администрации муниципального образования г. Саратова

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    вопрос

    Дядя Федор абсолютно неправ, т. к. ст. 10 Закона говорит совсем другое:
    *****************************************************************************
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p393
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    *****************************************************************************
    Собственно то же самое написано на последних страницах вашего военного билета. Можете открыть его и ознакомиться со всеми правилами воинского учета, которые вы обязаны исполнять.

    ИП 17летнем!!! =) вопрос таков могу ли я в 17 лет. открыть ИП для продажи овощей и фруктов?

    в 17 лет еще нет дееспособности.. .
    В соответствии со ст. 27 ГК РФ несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.Администрация муниципального образования, куда входит орган опеки и попечительства выносит постановление о объявлении несовершеннолетного эмансипированным.

    вправе ли комиссия по делам несовершеннолетних заниматься снижением брачного возраста?

    Это как?
    Согласно ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса: при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Органы местного самоуправления - это муниципалитеты, районные управы, префектуры и т. д. Где есть соответствующие комитеты и службы, занимающиеся решениями вопросов муниципального образования в сфере своей компетенции: соцзащиты, ЖКХ, труда, образования и т. д. Соответственно, комиссия по делам несовершеннолетних, созданная на базе муниципалитета (и т. п. ) имеет не только право, но и обязанность рассматривать вопросы снижения брачного возраста для конкретных лиц.

    Управление по культуре, Администрация муниципального образования г. Саратова - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Саратове.